您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
印花税仓储保管合同征收范围包括哪些,税率是多少?

发布时间:2017年09月05日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《印花税暂行条例》(国务院令第11号)《印花税税目税率表》的规定,包括仓储、保管合同。立合同人按仓储保管费用千分之一贴花。仓单或栈单作为合同使用的,按合同贴花。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统