您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
技术先进型服务企业其发生的职工教育经费支出应如何在企业所得税前扣除?

发布时间:2017年12月04日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《财政部 税务总局 商务部 科技部 国家发展改革委关于将技术先进型服务企业所得税政策推广至全国实施的通知》(财税〔2017〕79号)第一条的规定,2.经认定的技术先进型服务企业发生的职工教育经费支出,不超过工资薪金总额8%的部分,准予在计算应纳税所得额时扣除;超过部分,准予在以后纳税年度结转扣除。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统