您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
电子商务公司通过互联网签订电子形式的合约是否要缴纳印花税?

发布时间:2017年11月30日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《财政部 国家税务总局关于印花税若干政策的通知》(财税〔2006〕162号)第一条的规定,对纳税人以电子形式签订的各类应税凭证按规定征收印花税。因此,电子商务公司签订电子形式的合约或协议,属于印花税应税范围的应按规定缴纳印花税。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统